Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1961
Kat.-Nr.: 1961
Gemälde, Abstrakt, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert wohl Raljen, Maße H 70 x B 102 cm, Altersgemäß guter Zustand
1962
Kat.-Nr.: 1962
Gemälde, Zwei Frauen, Öl auf Leinwand, 1985, Unten links signiert Wolf, Maße H 102 x B 70 cm, Zustand altersgemäß gut.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Siggi Zahn (deutsch, 1942), Abstrahiertes Stillleben, Öl auf Leinwand, 1965, Oben links signiert, Maße H 109,5 x B 59,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
1964
Kat.-Nr.: 1964
Paul Louis Morizet (1850-?), Landschaft, Öl auf Leinwand, wohl 19. Jhd., Signatur unten rechts, Maße Leinwand H 53,0 x B 96,0 cm, gerahmt, Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Obere rechte [ ... ]
1965
Kat.-Nr.: 1965
Julius Jacobus van de Sande Bakhuyzen (Niederlande, 1835 - 1925), Waldszene, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße Platte H 35,0 x B 28,0 cm, Rahmen H 52,5 x B 45,5 cm, Alteresgemäß guter [ ... ]